Team

Wir über unsBetriebsorganisation und QualitätsmanagementTeam

Bei Fragen und Anregungen in Sachen Betriebsorganisation oder Qualitätsmanagement wenden Sie sich gerne an uns per E-Mail unter

qualitaetsmanagement@mariahilf.de

oder an eine der folgenden Mitarbeiterinnen:

Susanne Ropertz

Dipl. Soz.-Wirt (FH)
Leitung GB Betriebsorganisation und Qualitätsmanagement
02161 / 892-5501

susanne.ropertz@mariahilf.de

Qualitätsmanagement

Frank Müller

Qualitätsmanagement

frank.müller@mariahilf.de

Karin Osborne

M. Sc. Gesundheitswissenschaften und –management
Qualitätsmanagement

karin.osborne@mariahilf.de

Daniela Pütter

Qualitätsmanagement

daniela.puetter@mariahilf.de

Yvonne Schumachers

Dipl. Ges.-oec. (FH)
Qualitätsmanagement

yvonne.schumachers@mariahilf.de

Julia Wilms

Dipl. Ges.-oec. (FH)
Qualitätsmanagement

julia.wilms@mariahilf.de

Nadine Dickau

M. Sc. Public Health (FH)
Qualitätsmanagement

nadine.dickau@mariahilf.de

Betriebsorganisation

Ronja Hostenbach

Fachwirtin Projektorganisation
Betriebsorganisation

ronja.hostenbach@mariahilf.de

Geschäftsbereich Betriebsorganisation
und Qualitätsmanagement

Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

Leitung:

Susanne Ropertz
02161 / 892-5501
susanne.ropertz@mariahilf.de
02161 / 892-1017

Ansprechpartnerin
Qualitätsmanagement:
Karin Osborne
karin.osborne@mariahilf.de

Ansprechpartnerin
Betriebsorganisation:
Ronja Hostenbach
ronja.hostenbach@mariahilf.de