Orthopädie

Team

Kliniken & ZentrenFachklinikenOrthopädie & UnfallchirurgieTeam

Chefarzt:

Dr. med. Joachim Rödig

Dr. med. Joachim Rödig

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Sportmedizin, Handchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

joachim.roedig@mariahilf.de

Chefarztsekretariat:

Regina Wilinski

Regina Wilinski

Sekretärin
02161 / 892 4201
02161 / 892 4202
regina.wilinski@mariahilf.de

Oberärzte:

Dr. med. Falk Urselmann

Dr. med. Falk Urselmann

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,
Spezielle Unfallchirurgie, AGA-Arthroskopeur

falk.urselmann@mariahilf.de

Dr. med. Julian Messler

Dr. med. Julian Messler

Sektionsleiter Endoprothetik,
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,
Spezielle orthopädische Chirurgie

julian.messler@mariahilf.de

Dr. med. Gerald Köhler

Dr. med. Gerald Köhler

Sektionsleiter Wirbelsäulenchirurgie, Facharzt für
Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Zertifikat Wirbelsäulenchirurgie der DWG

gerald.koehler@mariahilf.de

Dr. med. Hans Josef Römgens

Dr. med. Hans Josef Römgens

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Sportmedizin, Chirotherapie,
Akupunkteur (A-Diplom), Handchirurgie

hans-josef.roemgens@mariahilf.de

Sebastian Heidenreich

Sebastian Heidenreich

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

sebastian.heidenreich@mariahilf.de

Dr. Jonathan Brück

Dr. med. Jonathan Brück

Funktionsoberarzt, Facharzt für Orthopädie
und Unfallchirurgie, Sportmedizin

jonathan.brueck@mariahilf.de

Philip Mattes

Philip Mattes

Funktionsoberarzt, Facharzt für Orthopädie
und Unfallchirurgie, Chirotherapie

philip.mattes@mariahilf.de

Ken Katoh

Ken Katoh

Funktionsoberarzt, Facharzt für Orthopädie 
und Unfallchirurgie

ken.katoh@mariahilf.de

Dr. med. Joachim Rödig

Chefarzt

Dr. med. Joachim Rödig

Kontakt

 

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Kliniken Maria Hilf GmbH
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892-4201

Flyer "Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie"Klinikflyer Orthopädie und UnfallchirurgieDownload

 Flyer "EndoProthetikZentrum"

Flyer EndoProthetikZentrumDownload

 Flyer "Spezialsprechstunden"

Flyer EndoprothesenzentrumDownload