Notfall
Orthopädie Orthopädie

Team

Kliniken und Zentren»Fachkliniken»Orthopädie & Unfallchirurgie»Team

Funktionsoberarzt

Chefarzt:

Dr. med. Joachim Rödig

Dr. med. Joachim Rödig

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Sportmedizin, Handchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

joachim.roedig@mariahilf.de

Chefarztsekretariat:

Regina Wilinski

Regina Wilinski

Sekretärin
02161 / 892 4201
02161 / 892 4202
regina.wilinski@mariahilf.de

Oberärzte:

Dr. med. Julian Messler

Dr. med. Julian Messler

Sektionsleiter Endoprothetik,
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,
Spezielle orthopädische Chirurgie

julian.messler@mariahilf.de

Dr. med. Hans Josef Römgens

Dr. med. Hans Josef Römgens

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Sportmedizin, Chirotherapie,
Akupunkteur (A-Diplom), Handchirurgie

hans-josef.roemgens@mariahilf.de

Dr. Jonathan Brück

Dr. med. Jonathan Brück

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,
Sportmedizin, Spezielle Unfallchirurgie, Physikalische Therapie
Zertifikat Fußchirurgie der BDC

jonathan.brueck@mariahilf.de

Ahmed Ben Rabaa

Ahmed Ben Rabaa

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

ahmed.benRabaa@mariahilf.de

Aiham Alborisha

Aiham Alborisha

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

aiham.alborisha@mariahilf.de

Dr. Husam Slim

Dr. univ. Husam Slim

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie,
Schwerpunkt Wirbelsäulenchirurgie, Zertifikat Wirbelsäulenchirugie EuroSpine, Zertifikat Wirbelsäule DWG

husam.slim@mariahilf.de

Franziska Bracht

Franziska Bracht

Funktionsoberärztin, Fachärztin für Orthopädie
und Unfallchirurgie

franziska.bracht@mariahilf.de

Dr. med. Hendrick Mack

Dr. med. Hendrik Mack

Funktionsoberarzt, Facharzt für Orthopädie
und Unfallchirurgie

hendrik.mack@mariahilf.de

Dr. med. Joachim Rödig

Chefarzt

Dr. med. Joachim Rödig

Kontakt

 

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Kliniken Maria Hilf
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892 4201

Siegel | Auszeichnungen

endoCert

Flyer "Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie"Klinikflyer Orthopädie und UnfallchirurgieDownload

 Flyer "EndoProthetikZentrum"

Flyer EndoProthetikZentrumDownload

 Flyer "Spezialsprechstunden"

Flyer EndoprothesenzentrumDownload