Notfall

Behandlungspartner

Kliniken & ZentrenZertifizierte Zentren & KlinikenEndoProthetikZentrumBehandlungspartner

Anästhesiologie und
Intensivmedizin

Klinik für Anästhesiologie und
Operative Intensivmedizin

Priv.-Doz. Dr. med. Andreas Hohn

02161 / 892 1401
anaesthesie@mariahilf.de

Radiologie und Neuroradiologie

Klinik für Radiologie und
Neuroradiologie
Prof. Dr. med. Adrian Ringelstein

02161 / 892 4401
radiologie@mariahilf.de

Gefäßchirurgie und Angiologie

Klinik für Gefäßchirurgie und Angiologie
Prof. Dr. med. Barbara Weis-Müller

02161 / 892 1341
gefaesschirurgie@mariahilf.de

Nuklearmedizin

Klinik für Nuklearmedizin
Prof. Dr. Dr. med. Wolfgang Schäfer

02161 / 892 2420
nuklearmedizin@mariahilf.de

Klinik für Strahlentherapie

Klinik für Strahlentherapie
Prof. Dr. med. Ursula Nestle

02161 / 892 1803
strahlentherapie@mariahilf.de

Hämatologie, Onkologie und
Gastroenterologie

Klinik für Hämatologie, Onkologie
und Gastroenterologie

Prof. Dr. med. Ullrich Graeven

02161 / 892 2201
innere1@mariahilf.de

Kardiologie

Klinik für Kardiologie
Prof. Dr. med. Jürgen vom Dahl

02161 / 892 4701
kardiologie@mariahilf.de

Pneumologie

Klinik für Pneumologie
Prof. Dr. Dr. med. Dennis Ladage

02161 / 892 4601
katrin.lenz@mariahilf.de

Nephrologie

Klinik für Nephrologie
Priv.-Doz. Dr. med. Ulf Janssen

02161 / 892 2215
nephrologie@mariahilf.de

Sozialdienst

Maria Marx

02161 / 892 2071
maria.marx@mariahilf.de

AEMP Zentralsterilisation

Susanne Eßer

02161 / 892 5671
susanne.esser@mariahilf.de

Physiotherapie

PhysioMed
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161 / 892 2260

Pathologie

Labor Dr. Wisplinghoff
MVZ Pathologie Mönchengladbach
Dr. med. Elisabeth Rösler
Dr. med Harold Ortloff
Hennes-Weisweiler-Allee 16a
41179 Mönchengladbach

02161 / 29 400-0
info@patho-institut.de

Sanitätshaus Jansen

Roermonderstraße 17-21
41068 Mönchengladbach

02161 / 892 980
info@sanitaetshaus-jansen.de

Mikrobiologie

MVZ Dr. Stein + Kollegen
Dr. med. Rieber
Wallstraße 10
41068 Mönchengladbach

02161 / 81 94 0
info@labor-stein.de

Europäisches Endoprothetik
Zentrum Aachen

Universitätsklinikum Aachen
Pauwelsstraße 30
52074 Aachen

0241 / 80 89 410
orthopädie@ukaachen.de

Zentrale AnmeldungKlinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Kliniken Maria Hilf GmbH
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161/892 4201
unfallchirurgie@mariahilf.de

endoCert

Flyer "EndoProthetikZentrum"

 Flyer EndoProthetikZentrumDownload