Funktionsdienst

PflegedienstStruktur und LeitungFunktionsdienst

Bereichsleitungen im Funktionsdienst

Stephanie Bengner

Stephanie Bengner

Leitung Endoskopie

Klinik für Hämatologie, Onkologie und Gastroenterologie

stephanie.bengner@mariahilf.de
Tim Görgens

Tim Görgens

Leitung Lungenfunktion nicht invasive Kardiologie

Klinik für Pneumologie

tim.goergens@mariahilf.de
Monika Hollender

Monika Hollender

Bereichsleitung Dialysestation (B3)

Klinik für Nephrologie

monika.hollender@mariahilf.de
Andrea Imkamp

Andrea Imkamp

Leitung Kardiologische Funktionsdiagnostik

Klinik für Kardiologie

andrea.imkamp@mariahilf.de
Christina Schimanski

Christina Schimanski

Leitung Urologischer OP

Klinik für Urologie

christina.schimanski@mariahilf.de
Claudia Stappen

Claudia Stappen

Leitung Chirurgischer OP

Zentrale Anästhesie

claudia.stappen@mariahilf.de

 

Grazyna Wilk

Grazyna Wilk
Leitung Zentrale Notaufnahme

grazyna.wilk@mariahilf.de