Stationen

PflegedienstStruktur und LeitungStationen

Bereichsleitungen der Stationen und FunktionsbereicheStationsleitungen

  • Der Buchstabe (H, F, A, etc. ) bezeichnet den Gebäudetrakt
  • Die letzte Ziffer bezeichnet die Etage der Station

Andrea ArtsAndrea Arts

Stationen S2

 

andrea.arts@mariahilf.de

Jan BrackJan Brack

Stationen W0, W2 und W3

 

jan.brack@mariahilf.de

Inna DeckerInna Decker

Palliativstation H2

 

inna.decker@mariahilf.de
Anne Holz

Anne Holz

Station U4

 

anne-maria.holz@mariahilf.de

Janine HüskesJanine Hüskes

Station S3

 

janine.hueskes@mariahilf.de

Andreas JansenAndreas Jansen

Stationen H1 und N1.100

 

andreas.jansen@mariahilf.de
Justyna Kunert

Justyna Kunert

Stationen H3

 

justyna.kunert@mariahilf.de
Susanne Lehmler

Susanne Lehmler

Stationen U2 (Chest Pain Unit)

 

susanne.lehmler@mariahilf.de
Patricia Milewski

Patricia Milewski

Station U1

 

patricia.milewski@mariahilf.de
Axel Ophüls

Axel Ophüls

Stroke Unit, IMC, Weaning Station

 

axel.ophuels@mariahilf.de
Birgit Pohl

Birgit Pohl

Stationen S1 und W1

 

birgit.pohl@mariahilf.de

Daria PurrioDaria Purrio

Stationen S0 und U0

 

daria.purrio@mariahilf.de
Renate Schmitt

Renate Schmitt

Stationen G0, S4 und W4

 

renate.schmitt@mariahilf.de
Uta Thiel

Uta Thiel

Innere Intensivstationen

 

uta.thiel@mariahilf.de

Johannes van Wickeren

Johannes van Wickeren

Operative und neurologische Intensivstationen

 

johannes.vanwickeren@mariahilf.de

Bünyamin YeldanBünyamin Yeldan

Station U3

 

buenyamin.yeldan@mariahilf.de

Geschäftsbereich
Pflegemanagement
Viersener Straße 450
41063 Mönchengladbach

02161/892 1196

Sie interessieren sich
für eine Stelle im Pflegebereich
?
Planen Sie Ihre Karriere mit uns!

Informationen dazu finden Sie hier >>>

Oder bewerben Sie sich gleich online
auf unsere Stellenangebote!