Notfall

Sozialdienst Team

Patienten & BesucherUnterstützende Einrichtungen für SieSozialdienstSozialdienst Team

Ihre Ansprechpartnerinnen

Maria Marx

Maria Marx

Diplom Sozialarbeiterin, Bereichsleitung
02161 / 892 2071
02161 / 892 2075
maria.marx@mariahilf.de

Monika Heinrichs

Monika Heinrichs

Diplom Sozialarbeiterin, stellv. Bereichsleitung
02161 / 892 2280
 02161 / 892 2065
monika.heinrichs@mariahilf.de

Birgit Dave

Birgit Dave

Diplom Sozialarbeiterin
02161/ 892 5331
 02161 /892 1155
birgit.dave@mariahilf.de

Andrea Eicker

Andrea Eicker

Diplom Sozialarbeiterin
02161 / 892 5332
 02161 / 892 1155
andrea.eicker@mariahilf.de

Julia Friesen

Julia Friesen

Diplom Sozialpädagogin
02161/892 3215
 02161/892 2065
julia.friesen@mariahilf.de

Hildegard Goertz

Hildegard Goertz

Diplom Sozialarbeiterin
02161/892 2084
 02161/892 2089
hildegard.goertz@mariahilf.de

Heike Hupperten

Heike Hupperten

Diplom Sozialarbeiterin
02161/892 5326
 02161/892 2081
heike.hupperten@mariahilf.de

Bettina Kastell

Bettina Kastell

Mitarbeiterin Sozialdienst
02161 / 892 1132
 02161 / 892 1155
bettina.kastell@mariahilf.de

Elke Kursawe

Elke Kursawe

Mitarbeiterin im Sozialdienst
02161 / 892 2083
 02161 / 892 2094
elke.kursawe@mariahilf.de

Nicola Lowis

Nicola Lowis

Diplom Sozialarbeiterin
02161 / 892 2079
 02161 / 892 2089
@nicola.lowis@mariahilf.de

Miriam Prenten

Miriam Prenten

Diplom Sozialarbeiterin
02161 / 892 1139
 02161 / 892 1155
miriam.prenten@mariahilf.de

Heike Reuschel

Heike Reuschel

Mitarbeiterin Sozialdienst
02161 / 892 2078
 02161 / 892 2081
heike.reuschel@mariahilf.de

Christiane Siemes

Christiane Siemes

Diplom Sozialarbeiterin
02161 / 892 1194
 02161 / 892 2089
christiane.siemes@mariahilf.de

Angelika Tytko

Angelika Tytko

Diplom Sozialwissenschaftlerin
02161 / 892 1156
 02161 / 892 1195
angelika.tytko@mariahilf.de

Kontakt

Telefonnummern der Ansprechpartner
des Sozialdienstes finden Sie unter Team

Flyer "Sozialdienst im Krankenhaus"

Flyer Sozialdienst Kurzinfo

Flyer "Vorsorgevollmacht,
Patientenverfügung, Betreuungsverfügung"

Flyer Vorsorgevollmacht, Patientenverfügung, Betreuungsverfügung