Notfall

Sozialdienst Team

Patienten und Besucher»Unterstützende Einrichtungen für Sie»Sozialdienst»Sozialdienst Team

SPRECHEN SIE UNS AN!

Wir beraten Sie nach vorheriger Terminvereinbarung. Sie erreichen uns über die Information oder über die angegebenen Rufnummern.
Da wir während unserer Beratungsgespräche Störungen möglichst vermeiden möchten, bitten wir darum, den Anrufbeantworter zu nutzen. Wir rufen Sie auf jeden Fall zurück.

Anja Richelmann

Anja Richelmann

Diplom Sozialarbeiterin, Bereichsleitung
02161 / 892 2071
 02161 / 892 2075
anja.richelmann@mariahilf.de

Angelika Tytko

Angelika Tytko

Diplom Sozialwissenschaftlerin, Stellv. Bereichsleitung
02161 / 892 1156
 02161 / 892 1195
angelika.tytko@mariahilf.de

Monika Heinrichs

Carina Büscher

Mitarbeiterin Sozialarbeiterin
02161 / 892 3215
 02161 / 892 2081
carina.buescher@mariahilf.de

Birgit Dave

Birgit Dave

Diplom Sozialarbeiterin
02161/ 892 5331
 02161 /892 1155
birgit.dave@mariahilf.de

Angelika Tytko

Anna-Lena Dörkes

Sozialarbeiterin B. A.
02161 / 892 5343
 02161 / 892 1195
anna-lena.doerkes@mariahilf.de

Andrea Eicker

Andrea Eicker

Sozialarbeiterin B. A.
02161 / 892 5332
 02161 / 892 1155
andrea.eicker@mariahilf.de

Julia Friesen

Julia Friesen

Diplom Sozialpädagogin
02161/892 2077
 02161/892 2065
julia.friesen@mariahilf.de

Heike Hupperten

Heike Hupperten

Diplom Sozialarbeiterin
02161/892 5326
 02161/892 2081
heike.hupperten@mariahilf.de

Bettina Kastell

Bettina Kastell

Mitarbeiterin Sozialdienst
02161 / 892 1132
 02161 / 892 1155
bettina.kastell@mariahilf.de

Elke Kursawe

Elke Kursawe

Mitarbeiterin im Sozialdienst
02161 / 892 2083
 02161 / 892 2094
elke.kursawe@mariahilf.de

Nicola Lowis

Nicola Lowis

Diplom Sozialarbeiterin
02161 / 892 2079
 02161 / 892 2089
@nicola.lowis@mariahilf.de

Angelika Tytko

Lisa Pauwels

Sozialarbeiterin B. A.
02161 / 892 2084
 02161 / 892 1195
lisa.pauwels@mariahilf.de

Miriam Prenten

Miriam Prenten

Sozialarbeiterin B. A.
02161 / 892 1139
 02161 / 892 1155
miriam.prenten@mariahilf.de

Christiane Siemes

Christiane Siemes

Diplom Sozialarbeiterin
02161 / 892 1194
 02161 / 892 2089
christiane.siemes@mariahilf.de

Cindy Stobbe

Cindy Stobbe

Sozialpädagogin B. A.
02161 / 892 2280
 02161 / 892 1195
cindy.stobbe@mariahilf.de

Kontakt

Telefonnummern der Ansprechpartner
des Sozialdienstes finden Sie unter Team

Flyer "Sozialdienst im Krankenhaus"

Flyer Sozialdienst Kurzinfo

Flyer "Vorsorgevollmacht,
Patientenverfügung, Betreuungsverfügung"

Flyer Vorsorgevollmacht, Patientenverfügung, Betreuungsverfügung