Team des Pflegemanagements

PflegedienstStruktur und LeitungTeam des Pflegemanagements

Leitendes Pflegemanagement:

Vincenza Casati-Peters

Vincenza Casati-Peters

Ltd. Pflegemanagerin,
Betriebswirtin Schwerpunkt Krankenhaus

vincenza.casati-peters@mariahilf.de

Birgit Gillmann

Birgit Gillmann

Ltd. Pflegemanagerin,
Krankenschwester

birgit.gillmann@mariahilf.de

Volker Bialy

Volker Bialy

Ltd. Pflegemanager,
Gesundheits- und Krankenpfleger

volker.bialy@mariahilf.de

Sekretariat:

Nurgül Filiz

Nurgül Filiz

Assistentin leitendes Pflegemanagement

02161 / 892-1196
nurguel.filiz@mariahilf.de

Projektmanagement:

Andreas Kegel

Andreas Kegel

Projektmanagement, Krankenpfleger

andreas.kegel@mariahilf.de

Klaus Schnitzler

Klaus Schnitzler

Projektmanagement

klaus.schnitzler@mariahilf.de

Nadine Wiener

Nadine Wiener

Projektmanagement, Dipl. Gesundheitsökonom (FH)

nadine.wiener@mariahilf.de