Team

Wir über unsBetriebsorganisation, Qualitätsmanagement und ITTeam

Ansprechpartner

Falls Sie Fragen und Anregungen in Sachen Betriebsorganisation und Qualitätsmanagement haben, können Sie sich gerne an uns wenden, gerne per E-Mail unter

qualitaetsmanagement@mariahilf.de

oder bei einem der folgenden Mitarbeiter:

Susanne Ropertz

Dipl. Soz.-Wirt (FH)
Leitung GB Betriebsorganisation, Qualitätsmanagement
und Informationstechnologie
02161 / 892-5500

susanne.ropertz@mariahilf.de

Daniela Pütter

Teamassistenz 
02161 / 892-5501

daniela.puetter@mariahilf.de

Betriebsorganisation

Natascha Otlewitz

Bachelor professional of Health and Social Services
Betriebsorganisation

natascha.otlewitz@mariahilf.de

Julia Wilms

Dipl. Ges.-oec. (FH)
Betriebsorganisation

julia.wilms@mariahilf.de

Qualitätsmanagement

Jenny Girmendonk

M.A. Erwachsenenbildung, Psychologie, Kommunikationswissenschaften
Qualitätsmanagement

jenny.girmendonk@mariahilf.de

Britta Meindl

B. Sc. Health Care Management
Qualitätsmanagement

britta.meindl@mariahilf.de

Henrike Nordlohne

Dipl. Ges.-oec.
Qualitätsmanagement

henrike.nordlohne@mariahilf.de

Stephanie Purwin

B. Sc. Health Care Management (FH)
Qualitätsmanagement

stephanie.purwin@mariahilf.de

Geschäftsbereich Betriebsorganisation, Qualitätsmanagement und IT

Viersener Str. 450
41063 Mönchengladbach

Ansprechpartnerin:
Susanne Ropertz
02161 / 892-5501
susanne.ropertz@mariahilf.de
02161 / 892-1017

Betriebsorganisation

Ansprechpartner:
Natascha Otlewitz
natascha.otlewitz@mariahilf.de

Qualitätsmanagement

Ansprechpartnerin:
Stephanie Purwin
stephanie.purwin@mariahilf.de

Informationstechnologie (IT)

Ansprechpartner:
Dirk Isbarn
dirk.isbarn@mariahilf.de