Team

Wir über unsBetriebsorganisation, Qualitätsmanagement und ITTeam

Ansprechpartner

Falls Sie Fragen und Anregungen in Sachen Betriebsorganisation und Qualitätsmanagement haben, können Sie sich gerne an uns wenden, gerne per E-Mail unter

qualitaetsmanagement@mariahilf.de

oder bei einem der folgenden Mitarbeiter:

Susanne Ropertz

Dipl. Soz.-Wirt (FH)
Leitung GB Betriebsorganisation, Qualitätsmanagement
und Informationstechnologie
02161 / 892-5500

susanne.ropertz@mariahilf.de

Daniela Pütter

Teamassistenz 
02161 / 892-5501

daniela.puetter@mariahilf.de

Betriebsorganisation

Jennifer Kocks-Lugt

M.A. Pflegewissenschaften und - management
Betriebsorganisation

jennifer.kocks-lugt@mariahilf.de

Silke Breuer

Dipl.-Kff.
Betriebsorganisation

silke.breuer@mariahilf.de

Qualitätsmanagement

Nadine Dickau

M. Sc. Public Health (FH)
Qualitätsmanagement

nadine.dickau@mariahilf.de

Karin Osborne

M. Sc. Gesundheitswissenschaften und –management
Qualitätsmanagement

karin.osborne@mariahilf.de

Julia Wilms

Dipl. Ges.-oec. (FH)
Qualitätsmanagement

julia.wilms@mariahilf.de

Geschäftsbereich Betriebsorganisation, Qualitätsmanagement und IT

Viersener Str. 450
41063 Mönchengladbach

Ansprechpartnerin:
Susanne Ropertz
02161 / 892-5501
susanne.ropertz@mariahilf.de
02161 / 892-1017

Betriebsorganisation

Ansprechpartnerin:
Jennifer Kocks-Lugt
jennifer.kocks-lugt@mariahilf.de

Qualitätsmanagement

Ansprechpartnerin:
Nadine Dickau
nadine.dickau@mariahilf.de