Team

Wir über unsBetriebsorganisation, Qualitätsmanagement und ITTeam

Ansprechpartner

Falls Sie Fragen und Anregungen in Sachen Betriebsorganisation und Qualitätsmanagement haben, können Sie sich gerne an uns wenden, gerne per E-Mail unter

qualitaetsmanagement@mariahilf.de

oder bei einem der folgenden Mitarbeiter:


Susanne Ropertz

Dipl. Soz.-Wirt (FH)
Leitung GB Betriebsorganisation, Qualitätsmanagement
und Informationstechnologie
02161 / 892-5500

susanne.ropertz@mariahilf.de


Angela Meyer

Teamassistenz
Betriebsorganisation, Qualitätsmanagement
und Informationstechnologie
02161 / 892-5501

angela.meyer@mariahilf.de

Betriebsorganisation


Andreas Höfig

Dipl. Ges.-oec.
Betriebsorganisation

andreas.hoefig@mariahilf.de


Julia Wilms

Dipl. Ges.-oec. (FH)
Betriebsorganisation

julia.wilms@mariahilf.de

Qualitätsmanagement


Sandra Kleingrothe

Dipl. Ges.-oec.
Qualitätsmanagement

sandra.kleingrothe@mariahilf.de


Britta Meindl

B. Sc. Health Care Management
Qualitätsmanagement

britta.meindl@mariahilf.de


Henrike Nordlohne

Dipl. Ges.-oec.
Qualitätsmanagement

henrike.nordlohne@mariahilf.de


Stephanie Pertermann

B. Sc. Health Care Management (FH)
Qualitätsmanagement

stephanie.pertermann@mariahilf.de

Geschäftsbereich Betriebsorganisation, Qualitätsmanagement und IT

Viersener Str. 450
41063 Mönchengladbach

Ansprechpartnerin:
Susanne Ropertz
02161 / 892-5501
susanne.ropertz@mariahilf.de
02161 / 892-1017

Betriebsorganisation

Ansprechpartner:
Andreas Höfig
andreas.hoefig@mariahilf.de

Qualitätsmanagement

Ansprechpartnerin:
Stephanie Pertermann
stephanie.pertermann@mariahilf.de

Informationstechnologie

Ansprechpartner:
Dirk Isbarn
dirk.isbarn@mariahilf.de


KTQ Zertifikat

KTQ-Zertifikat

>>Zu den Q-Berichten

>>Zu den KTQ-Berichten

>>Zu den Patientenbefragungen