Sozialdienst Team

Patienten & BesucherSozialdienstSozialdienst Team

Ihre Ansprechpartner( innen)

Krankenhaus St.Franziskus

 

Maria Marx

Maria Marx

Diplom Sozialarbeiterin, Bereichsleitung
02161 / 892-2071
02161 / 892-2075
maria.marx@mariahilf.de

 

Hildegard Goertz

Hildegard Goertz

Diplom Sozialarbeiterin
02161/892-2084
02161/892-2089
hildegard.goertz@mariahilf.de

 

Almut Brünker

Almut Brünker

Diplom Sozialpädagogin
2161 / 892-2077
02161 / 892-2065
almut.bruenker@mariahilf.de

 

Monika Heinrichs

Monika Heinrichs

Diplom Sozialarbeiterin
02161 / 892-2280
02161 / 892-2065
monika.heinrichs@mariahilf.de

 

Elke Kursawe

Elke Kursawe

Mitarbeiterin im Sozialdienst
02161 / 892-2083
02161 / 892-2094
elke.kursawe@mariahilf.de

 

Nicola Lowis

Nicola Lowis

Diplom Sozialarbeiterin
02161 / 892-2079
02161 / 892-2089
@nicola.lowis@mariahilf.de

 

 

Heike Reuschel

Heike Reuschel

Mitarbeiterin Sozialdienst
02161 / 892-2078
02161 / 892-2081
heike.reuschel@mariahilf.de

 

 

Angelika Tytko

Angelika Tytko

Diplom Sozialwissenschaftlerin
02161 / 892-5326
 02161 / 892-2065
angelika.tytko@mariahilf.de

 

Krankenhaus Maria HIlf

 

Christiane Siemes

Christiane Siemes

Diplom Sozialarbeiterin
02161 / 358-1194
02161 / 385-1195
christiane.siemes@mariahilf.de

 

Birgit Dave

Birgit Dave

Diplom Sozialarbeiterin
02161/ 358-1156
02161 /358-1195
birgit.dave@mariahilf.de

 

Bettina Kastell

Bettina Kastell

Mitarbeiterin Sozialdienst
02161 / 358-1132
02161 / 358-1155
bettina.kastell@mariahilf.de

 

Hedwig Evers

Hedwig von Mallinckrodt-Evers

Diplom Sozialarbeiterin
02161 / 358-1139
 02161 / 358-1155
hedwig.evers@mariahilf.de

Kontakt

Telefonnummern der Ansprechpartner
des Sozialdienstes finden Sie unter Team

 

 

Flyer zum Download

 

Flyer Sozialdienst Kurzinfo